CT4022-A12BSN8
N.º de producto de DigiKey
620-CT4022-A12BSN8TR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-CT4022-A12BSN8CT-ND - Cinta cortada (CT)
620-CT4022-A12BSN8DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT4022-A12BSN8
Descripción
CURRENT SENSOR MR 12A 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 12A 1 canal magnetorresistiva Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Categoría
Linealidad
±0.1%
Fabricante
Precisión
±3%
Serie
Voltaje de la fuente
3V ~ 3.6V, 4.5V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tiempo de respuesta
500ns
Estado de pieza
Activo
Corriente - Alimentación (máx.)
7mA
Para medición
CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Cantidad de canales
1
Polarización
Bidireccional
Salida
Radiométrico, Voltaje
Tipo de montaje
Sensibilidad
166.7mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Frecuencia
CC ~ 500kHz