WNSC6D16650CW6Q
N.º de producto de DigiKey
1740-WNSC6D16650CW6Q-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WNSC6D16650CW6Q
Descripción
DIODE SIL CARB 650V 16A TO247-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 650 V 16A Orificio pasante TO-247-3
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
80 µA @ 650 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
780pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Corriente - Promedio rectificado (Io)
16A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.45 V @ 16 A
Número de producto base
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)