AHA10AFB-100R
N.º de producto de DigiKey
YAG1005-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AHA10AFB-100R
Descripción
RES CHAS MNT 100 OHM 1% 10W
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Ohms ±1% 10W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Modelos EDA/CAD
AHA10AFB-100R Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Serie
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Embalaje
Granel
Característica de montaje
Rebordes
Tamaño/Dimensión
0.748" L x 0.787" A (19.00mm x 20.00mm)
Resistencia
100 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.429" (10.90mm)
Tolerancia
±1%
Tipo conductor
Orejetas de soldadura
Potencia (Vatios)
10W