RH010100R0FE02
N.º de producto de DigiKey
RHRB-100-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RH010100R0FE02
Descripción
RES CHAS MNT 100 OHM 1% 12.5W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Ohms ±1% 12.5W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RH010100R0FE02 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±20ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Serie
Características
Resistente a la humedad
Embalaje
Granel
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Estado de pieza
Activo
Característica de montaje
Rebordes
Resistencia
100 Ohms
Tamaño/Dimensión
0.750" L x 0.800" A (19.05mm x 20.32mm)
Tolerancia
±1%
Altura - Asiento (Máx.)
0.405" (10.29mm)
Potencia (Vatios)
12.5W