JHL0612S12
N.º de producto de DigiKey
1470-3034-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JHL0612S12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 6W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 500mA 10V - 17V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
JHL0612S12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
6 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Aplicaciones
Médico
Embalaje
Tubo
Características
OCP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 80°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
83%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-DIP, 7 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
17V
Tamaño/Dimensión
1.25" L x 0.80" A x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
500mA