R12P212S/R8
N.º de producto de DigiKey
945-2067-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R12P212S/R8
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 2W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 167mA 10.8V - 13.2V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
R12P212S/R8 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
167mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
2 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
8 kV
Embalaje
Tubo
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
87%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
10.8V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-SIP, 4 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
13.2V
Tamaño/Dimensión
0.77" L x 0.39" A x 0.49" H (19.7mm x 9.8mm x 12.5mm)