SQM85N15-19_GE3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 540
Hoja de datos
Similar
Flip Electronics
En stock: 950
Hoja de datos
Infineon Technologies
En stock: 25,743
IXYS
En stock: 0
IXYS
En stock: 796
Canal N Montaje en superficie 150 V 85A (Tc) 375W (Tc) TO-263 (D2PAK)
SQM85N15-19_GE3
N.º de producto de DigiKey
SQM85N15-19_GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SQM85N15-19_GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
SQM85N15-19_GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQM85N15-19_GE3
Descripción
MOSFET N-CH 150V 85A TO263
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
120 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6285 pF @ 25 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
19mOhm a 30A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 250µA