IXFA102N15T está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
IXYS
En stock: 796
Hoja de datos
Similar
Vishay Siliconix
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Vishay Siliconix
En stock: 658
Canal N Montaje en superficie 150 V 102A (Tc) 455W (Tc) TO-263AA (IXFA)
IXFA102N15T
N.º de producto de DigiKey
IXFA102N15T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFA102N15T
Descripción
MOSFET N-CH 150V 102A TO263
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
87 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5220 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
455W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AA (IXFA)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
18mOhm a 500mA, 10V