SQD50P06-15L_T4GE3
N.º de producto de DigiKey
742-SQD50P06-15L_T4GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
742-SQD50P06-15L_T4GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
742-SQD50P06-15L_T4GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQD50P06-15L_T4GE3
Descripción
P-CHANNEL 60-V (D-S) 175C MOSFET
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 60 V 50A (Tc) 136W (Tc) TO-252AA
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
150 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
5910 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
136W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
4.5V, 10V
Rds On (máx) @ Id, Vgs
15.5mOhm a 17A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA