SIHP17N60D-E3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay Siliconix
En stock: 16,512
Hoja de datos
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 995
Hoja de datos
Similar
En stock: 67
onsemi
En stock: 1,602
onsemi
Flip Electronics
En stock: 790
Flip Electronics
En stock: 907
Infineon Technologies
En stock: 990
Infineon Technologies
IXYS
En stock: 219
En stock: 6
Canal N Orificio pasante 600 V 17A (Tc) 277.8W (Tc) TO-220AB
SIHP17N60D-E3
N.º de producto de DigiKey
SIHP17N60D-E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHP17N60D-E3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 17A TO220AB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SIHP17N60D-E3 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
90 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1780 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
277.8W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
340mOhm a 8A, 10V