SIHP15N60E-GE3
N.º de producto de DigiKey
SIHP15N60E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHP15N60E-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 15A TO220AB
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 15A (Tc) 180W (Tc) TO-220AB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SIHP15N60E-GE3 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
78 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
1350 pF @ 100 V
Disipación de potencia (Máx.)
180W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
280mOhm a 8A, 10V