FCPF11N60T
N.º de producto de DigiKey
FCPF11N60T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCPF11N60T
Descripción
MOSFET N-CH 600V 11A TO220F
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 11A (Tc) 36W (Tc) TO-220F-3
Modelos EDA/CAD
FCPF11N60T Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
52 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
1490 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
36W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
380mOhm a 5.5A, 10V