SIHF15N60E-E3 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay Siliconix
En stock: 395
Hoja de datos
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Similar
En stock: 334
Hoja de datos
En stock: 208
En stock: 0
onsemi
En stock: 67
onsemi
En stock: 948
Flip Electronics
En stock: 465
En stock: 78
Flip Electronics
Infineon Technologies
Infineon Technologies
Canal N Orificio pasante 600 V 15A (Tc) 34W (Tc) TO-220 paquete completo
SIHF15N60E-E3
N.º de producto de DigiKey
SIHF15N60E-E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHF15N60E-E3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 15A TO220
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
78 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Granel
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1350 pF @ 100 V
Disipación de potencia (Máx.)
34W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220 paquete completo
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
280mOhm a 8A, 10V