IPA60R299CPXKSA1 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 78
Hoja de datos
Directo
STMicroelectronics
En stock: 892
Hoja de datos
Similar
IXYS
En stock: 273
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 373
Vishay Siliconix
En stock: 395
STMicroelectronics
En stock: 867
En stock: 603
En stock: 685
En stock: 526
En stock: 1,895
En stock: 709
En stock: 266
Canal N Orificio pasante 600 V 11A (Tc) 33W (Tc) PG-TO220-3-31
IPA60R299CPXKSA1
N.º de producto de DigiKey
IPA60R299CPXKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPA60R299CPXKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 11A TO220-FP
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
IPA60R299CPXKSA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 440µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
29 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1100 pF @ 100 V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Disipación de potencia (Máx.)
33W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-3-31
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
299mOhm a 6.6A, 10V