FCPF380N60
N.º de producto de DigiKey
FCPF380N60FS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCPF380N60
Descripción
MOSFET N-CH 600V 10.2A TO220F
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 10.2A (Tc) 31W (Tc) TO-220F-3
Modelos EDA/CAD
FCPF380N60 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
40 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1665 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
31W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
380mOhm a 5A, 10V