R6010YNXC7G
N.º de producto de DigiKey
846-R6010YNXC7G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R6010YNXC7G
Descripción
600V 7A TO-220FM, HIGH-SPEED SWI
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 7A (Tc) 47W (Tc) TO-220FM
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
6V a 1.2mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
15 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
600 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
47W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FM
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V, 12V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
390mOhm a 4.2A, 12V