SMBJ160CAHE3/5B está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 938
Hoja de datos
Directo
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 0
Littelfuse Inc.
Bourns Inc.
Taiwan Semiconductor Corporation
Diodes Incorporated
Littelfuse Inc.
MCC (Micro Commercial Components)
Microchip Technology
Similar
Comchip Technology
Similar
Comchip Technology
259V Abrazadera 2.3A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMBJ)
SMBJ160CAHE3/5B
N.º de producto de DigiKey
SMBJ160CAHE3/5B-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ160CAHE3/5B
Descripción
TVS DIODE 160VWM 259VC DO214AA
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
2.3A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
160V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AA, SMB
Voltaje - ruptura (mín.)
178V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
259V