FA16X7R1H474KNU06 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
TDK
En stock: 5,918
Hoja de datos
Actualización
TDK
En stock: 2,811
Hoja de datos
Actualización
Similar
Similar
0.47 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
FA16X7R1H474KNU06
N.º de producto de DigiKey
445-174241-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-174241-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA16X7R1H474KNU06
Descripción
CAP CER 0.47UF 50V X7R RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
FA16X7R1H474KNU06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)