FA11X8R2A474KRU06
N.º de producto de DigiKey
445-180391-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-180391-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA11X8R2A474KRU06
Descripción
CAP CER 0.47UF 100V X8R RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X8R Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FA11X8R2A474KRU06 Modelos
Categoría
Características
Alta temperatura
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.157" A (5.50mm x 4.00mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
0.276" (7.00mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Coeficiente de temperatura
Tipo conductor
Conductores formados
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C