FA16X8R1H474KNU06
N.º de producto de DigiKey
445-180445-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-180445-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA16X8R1H474KNU06
Descripción
CAP CER 0.47UF 50V X8R RADIAL
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X8R Radial
Modelos EDA/CAD
FA16X8R1H474KNU06 Modelos
Categoría
Características
Alta temperatura
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Coeficiente de temperatura
Tipo conductor
Conductores formados
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C