FA16X7R1H474KNU06 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FA16X7R1H474KNU06 |
Descripción | CAP CER 0.47UF 50V X7R RADIAL |
Plazo estándar del fabricante | 24 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 0.47 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | FA16X7R1H474KNU06 Modelos |
Categoría | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Fabricante | Clasificación AEC-Q200 |
Serie | Aplicaciones |
Embalaje Cinta cortada (CT) Cinta y caja | Tipo de montaje |
Estado de pieza Activo | Paquete / Caja (carcasa) Radial |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm) |
Tolerancia ±10% | Altura - Asiento (Máx.) 0.236" (6.00mm) |
Voltaje nominal | Separación del conductor 0.098" (2.50mm) |