CGJ5L2X7R1C475K160AA
N.º de producto de DigiKey
445-8225-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-8225-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGJ5L2X7R1C475K160AA
Descripción
CAP CER 4.7UF 16V X7R 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
CGJ5L2X7R1C475K160AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.075" (1.90mm)