CGJ2B2X7R1C682K050BA
N.º de producto de DigiKey
445-8088-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-8088-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-8088-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGJ2B2X7R1C682K050BA
Descripción
CAP CER 6800PF 16V X7R 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
6800 pF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
CGJ2B2X7R1C682K050BA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)