C3216X7R2E104M160AA
N.º de producto de DigiKey
445-4477-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-4477-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-4477-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C3216X7R2E104M160AA
Descripción
CAP CER 0.1UF 250V X7R 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±20% 250V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C3216X7R2E104M160AA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)