STPS2L30A
N.º de producto de DigiKey
497-3759-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-3759-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-3759-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS2L30A
Descripción
DIODE SCHOTTKY 30V 2A SMA
Descripción detallada
Diodos 30 V 2A Montaje en superficie SMA
Modelos EDA/CAD
STPS2L30A Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 30 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
SMA
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
30 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
450 mV @ 2 A