LD39050PU33R
N.º de producto de DigiKey
497-8716-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-8716-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-8716-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD39050PU33R
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 6-DFN
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-DFN (3x3)
Modelos EDA/CAD
LD39050PU33R Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
50 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
200 µA
PSRR
65dB ~ 62dB (1kHz ~ 10kHz)
Características de control
Activado, buena energía
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-VDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-DFN (3x3)
Caída del voltaje (máx.)
0.4V a 500mA