STPS1150
N.º de producto de DigiKey
497-2447-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-2447-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS1150
Descripción
DIODE SCHOTTKY 150V 1A DO41
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 150 V 1A Orificio pasante DO-41
Modelos EDA/CAD
STPS1150 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 150 V
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-41
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
820 mV @ 1 A