STPS1170AF
N.º de producto de DigiKey
497-15316-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-15316-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-15316-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS1170AF
Descripción
DIODE SCHOTTKY 170V 1A SMAFLAT
Descripción detallada
Diodos 170 V 1A Montaje en superficie SMAflat
Modelos EDA/CAD
STPS1170AF Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
890 mV @ 2 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
1.5 µA @ 170 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
SMAflat
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
170 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A