STP10LN80K5 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 488
Hoja de datos
Similar
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 0
onsemi
En stock: 571
onsemi
Flip Electronics
En stock: 426
Canal N Orificio pasante 800 V 8A (Tc) 110W (Tc) TO-220
STP10LN80K5
N.º de producto de DigiKey
497-16500-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STP10LN80K5
Descripción
MOSFET N-CH 800V 8A TO220
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
STP10LN80K5 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 100µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
15 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
427 pF @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
110W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
800 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
630mOhm a 4A, 10V