AOT12N60FDL es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rochester Electronics, LLC
En stock: 1,954
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 571
Hoja de datos
Rochester Electronics, LLC
En stock: 543
Vishay Siliconix
En stock: 4,633
IXYS
IXYS
Vishay Siliconix
STMicroelectronics
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 90
Canal N Orificio pasante 600 V 12A (Tc) 278W (Tc) TO-220
AOT12N60FDL
N.º de producto de DigiKey
785-AOT12N60FDL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOT12N60FDL
Descripción
MOSFET N-CH 600V 12A TO220
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
50 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2010 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
278W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
650mOhm a 6A, 10V