FQPF10N60C es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 488
Hoja de datos
Similar
En stock: 0
Hoja de datos
Flip Electronics
En stock: 465
STMicroelectronics
En stock: 0
STMicroelectronics
En stock: 772
En stock: 366
En stock: 767
Canal N Orificio pasante 600 V 9.5A (Tc) 50W (Tc) TO-220F-3
FQPF10N60C
N.º de producto de DigiKey
FQPF10N60C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FQPF10N60C
Descripción
MOSFET N-CH 600V 9.5A TO220F
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
FQPF10N60C Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
57 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2040 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
50W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220F-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
730mOhm a 4.75A, 10V