LDK130M18R
N.º de producto de DigiKey
497-14020-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-14020-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-14020-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LDK130M18R
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
LDK130M18R Modelos
PSRR
55dB (120Hz ~ 10kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Caída del voltaje (máx.)
0.4V a 300mA