LDK130M12R
N.º de producto de DigiKey
497-14019-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-14019-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-14019-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LDK130M12R
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LDK130M12R Modelos
Categoría
Corriente - Alimentación (máx.)
120 µA
Fabricante
PSRR
55dB (120Hz ~ 10kHz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Caída del voltaje (máx.)
0.4V a 300mA