KT24-1A-40L-SMD
N.º de producto de DigiKey
374-1364-2-ND - Cinta y rollo (TR)
374-1364-1-ND - Cinta cortada (CT)
374-1364-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KT24-1A-40L-SMD
Descripción
REED RELAY 1 FORM A 24V SMD
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Categoría
Voltaje de conmutación
Fabricante
Standex-Meder Electronics
Corriente de la bobina
13.3 mA
Serie
Tipo de bobina
Sin pestillos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Estado de pieza
Activo
Clase de sello
Sellado, total
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Debe operar voltaje
16VCC
Voltaje de la bobina
24VCC
Debe liberar voltaje
2.9VCC
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Clasificación de contacto (corriente)
1 A
Resistencia de bobina
1.8 kOhms