SJ2-2503A-SMT-TR
N.º de producto de DigiKey
CP-SJ2-2503A-SMT-CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SJ2-2503A-SMT-TR
Descripción
AUDIO JACK, 2.5 MM, RT, 4 CONDUC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Auricular de 2.50mm (0.094", 3/32", Sub Mini, Miniatura) Jack telefónico Estéreo (4 conductores, TRRS) Conector Soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SJ2-2503A-SMT-TR Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Blindaje
No blindado
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Estado de pieza
Obsoleto
Voltaje nominal
12VCC
Tipo de conector
Jack telefónico
Corriente nominal (Amperios)
1 A
Género
Hembra
Longitud/profundidad de acoplamiento
0.433" (11.00mm)
Líneas de señal
Estéreo (4 conductores, TRRS)
Material de contacto - enchapado
Plata
Diámetro de acoplamiento reconocido a nivel industrial
Color del cuerpo
Negro
Diámetro actual
0.102" (2.60mm)