PT01-D115D-B104
N.º de producto de DigiKey
2223-PT01-D115D-B104-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PT01-D115D-B104
Descripción
POT 100K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.05W, 1/20W Clavijas para circuito impreso
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PT01-D115D-B104 Modelos
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Serie
Rotación
285°
Embalaje
Bandeja
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
100k
Tipo de actuador
Cara plana
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.492" x 0.394" Cara (12.50mm x 10.00mm)