P120PK-Y25BR10K
P120PK-Y25BR10K
P120PK-Y25BR10K
N.º de producto de DigiKey
987-1710-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P120PK-Y25BR10K
Descripción
POT 10K OHM 1/20W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante, a presión Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.05W, 1/20W Pines PC, trabas de placa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
P120PK-Y25BR10K Modelos
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
TT Electronics/BI
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Bandeja
Material resistivo
Plástico conductor
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Pines PC, trabas de placa
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de actuador
Moleteado
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.984" (25.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Orificio pasante, a presión
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.488" D (12.40mm)