420VXG120MEFC22X35 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Rubycon
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Rubycon
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
Chemi-Con
En stock: 396
Nichicon
En stock: 130
Surge
Surge
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Capacitores electrolíticos de aluminio 120 µF 420 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
420VXG120MEFC22X35
N.º de producto de DigiKey
420VXG120MEFC22X35-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
420VXG120MEFC22X35
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 420V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
420VXG120MEFC22X35 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
990 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.386 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.457" (37.00mm)
Voltaje nominal
420 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C