LSK121M2W---2235S está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Rubycon
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Rubycon
En stock: 0
Hoja de datos
Nichicon
En stock: 130
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Capacitores electrolíticos de aluminio 120 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
LSK121M2W---2235S
N.º de producto de DigiKey
4403-LSK121M2W---2235S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LSK121M2W---2235S
Descripción
CAP ALUM 450V POLAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
720 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.008 A @ 10 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.457" (37.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.659Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C