BD33FC0FP-E2
N.º de producto de DigiKey
BD33FC0FP-E2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BD33FC0FP-E2CT-ND - Cinta cortada (CT)
BD33FC0FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BD33FC0FP-E2
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A TO-252
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BD33FC0FP-E2 Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.7V a 500mA
Fabricante
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
2.5 mA
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C (TA)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
26.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V