NCP511SN33T1G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
onsemi
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Analog Devices Inc.
En stock: 3,671
Hoja de datos
Similar
Analog Devices Inc.
Diodes Incorporated
Texas Instruments
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Microchip Technology
Microchip Technology
ABLIC Inc.
En stock: 600
ABLIC Inc.
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA 5-TSOP
5-TSOP
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
NCP511SN33T1G
N.º de producto de DigiKey
NCP511SN33T1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NCP511SN33T1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NCP511SN33T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP511SN33T1G
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 5-TSOP
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
NCP511SN33T1G Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
40 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
100 µA
PSRR
50dB (1kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
6V