MIC5235-3.3YM5-TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | MIC5235-3.3YM5-TR |
Descripción | IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5 |
Plazo estándar del fabricante | 29 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | MIC5235-3.3YM5-TR Modelos |
Categoría | Corriente - Salida |
Fabricante | Corriente - reposo (lq) 35 µA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente - Alimentación (máx.) 4 mA |
Estado de pieza Activo | Características de control Activado |
Tipo de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C |
Cantidad de reguladores 1 | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Entrada (máx.) 24V | Paquete / Caja (carcasa) SC-74A, SOT-753 |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 3.3V | Paquete del dispositivo del proveedor SOT-23-5 |
Caída del voltaje (máx.) 0.5V a 150mA | Número de producto base |