ADP165AUJZ-3.3-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP165AUJZ-3.3-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP165AUJZ-3.3-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP165AUJZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP165AUJZ-3.3-R7
Descripción
IC REG LIN 3.3V 150MA TSOT-23-5
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA TSOT-23-5
Modelos EDA/CAD
ADP165AUJZ-3.3-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
2.4 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
6.2 µA
Digi-Reel®
PSRR
60dB ~ 50dB (100Hz ~ 1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.225V a 150mA