FQP47P06
N.º de producto de DigiKey
FQP47P06-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FQP47P06
Descripción
MOSFET P-CH 60V 47A TO220-3
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Orificio pasante 60 V 47A (Tc) 160W (Tc) TO-220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FQP47P06 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
110 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±25V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3600 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
160W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
26mOhm a 23.5A, 10V