NHD-2.4-240320CF-CTXI#-FT
N.º de producto de DigiKey
NHD-2.4-240320CF-CTXI#-FT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-2.4-240320CF-CTXI#-FT
Descripción
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.4"
Descripción detallada
Resistivo Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - color Paralelo, 8-Bit/16-Bit (RGB) 2.4" (60.96mm) 240 x 320
Categoría
Área de visión
38.32mm A x 50.26mm H
Embalaje
Caja
Píxeles de punto
240 x 320
Interfaz
Paralelo, 8-Bit/16-Bit (RGB)
Tipo de controlador
ST7789S
Pantalla táctil
Resistivo
Paso de punto
0.15mm A x 0.15mm H
Tamaña de pantalla diagonal
2.4" (60.96mm)