NHD-2.4-240320CF-BSXV-FT
N.º de producto de DigiKey
757-NHD-2.4-240320CF-BSXV-FT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-2.4-240320CF-BSXV-FT
Descripción
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.4"
Descripción detallada
Resistivo Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - color SPI 2.4" (60.96mm) 240 x 320
Categoría
Área de visión
48.96mm A x 36.72mm H
Fabricante
Newhaven Display Intl
Luz posterior
LED - Blanco
Embalaje
Bandeja
Píxeles de punto
240 x 320
Estado de pieza
Activo
Interfaz
SPI
Tipo de pantalla
TFT - color
Tipo de controlador
ST7789Vi
Modo de pantalla
Transmisivo
Color de gráficos
Rojo, verde, azul (RGB)
Pantalla táctil
Resistivo
Paso de punto
0.15mm A x 0.15mm H
Tamaña de pantalla diagonal
2.4" (60.96mm)