GCQ1555C1H330JB01J está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Murata Electronics
En stock: 258,862
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Murata Electronics
En stock: 1,046,056
Hoja de datos
KYOCERA AVX
YAGEO
En stock: 105
YAGEO
KEMET
KEMET
En stock: 288
TDK
Samsung Electro-Mechanics
Cal-Chip Electronics, Inc.
33 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
GCQ1555C1H330JB01J
N.º de producto de DigiKey
490-GCQ1555C1H330JB01JTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GCQ1555C1H330JB01J
Descripción
CAP CER 33PF 50V C0G 0402
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
GCQ1555C1H330JB01J Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)