GRM21BR60J106ME19L es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
Murata Electronics
En stock: 22,482
Hoja de datos
Actualización
Murata Electronics
En stock: 424,183
Hoja de datos
Directo
KYOCERA AVX
Directo
KYOCERA AVX
Würth Elektronik
KEMET
TDK
YAGEO
YAGEO
Samsung Electro-Mechanics
Samsung Electro-Mechanics
10 µF ±20% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0805 (2012 métrico)
GRM21BR60J106ME19L
N.º de producto de DigiKey
490-1718-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM21BR60J106ME19L
Descripción
CAP CER 10UF 6.3V X5R 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
GRM21BR60J106ME19L Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.053" (1.35mm)