CC0805MRX5R5BB106 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | CC0805MRX5R5BB106 |
Descripción | CAP CER 10UF 6.3V X5R 0805 |
Plazo estándar del fabricante | 36 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 10 µF ±20% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0805 (2012 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | CC0805MRX5R5BB106 Modelos |
Categoría | Coeficiente de temperatura |
Fabricante | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C |
Serie | Aplicaciones |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Tipo de montaje |
Estado de pieza Activo | Paquete / Caja (carcasa) 0805 (2012 métrico) |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm) |
Tolerancia ±20% | Espesor (Máx.) 0.037" (0.95mm) |