CC0805MKX5R5BB106
N.º de producto de DigiKey
311-1461-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1461-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1461-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0805MKX5R5BB106
Descripción
CAP CER 10UF 6.3V X5R 0805
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF ±20% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0805MKX5R5BB106 Modelos
Categoría
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)